Programm Jugend

Datum

Tag

Anlass

Ort

Bemerkungen

 11. Januar 2020  Sa  Jugendabschlussabend  Aula, Zollikofen  
 18. Januar 2020  Sa  Mitgliederversammlung  FCZ Klubhaus, Zollkofen / Aula, Zollikofen  
 5. – 9. April 2020  So – Do  Geräteturn-Lager K3 - K7  Zollikofen  abgesagt
 26. Mai 2020  Di  Dorf-OL  Oberdorf  abgesagt
 13. Juni 2020  Sa  Mittelländisches Turnfest  Kirchlindach  abgesagt
 14. Juni 2020  So  Mittelländisches Turnfest  Kirchlindach  abgesagt
 17. Juni 2020  Mi  Bräteln  Buchsiwald  
 3. – 7. August 2020  Mo – Fr  TVZ Sommersportlager  St. Stephan, Simmental  
 22. August 2020  Sa  Berner Lauffest (Sponsorenlauf)  Neufeld  
 11. – 13. September 2020  Fr – So  Gewerbeausstellung GAZ  Zollikofen  
 6. September 2020  So  Kreisturntag  Uettligen  
 Im November 2020    Hallenwettkampf  Zollikofen  
 9. Januar 2021  Sa  Jugendabend  Zollikofen  


Geräteturnen

Datum

Tag

Anlass

Ort

Bemerkungen

 11. Januar 2020
 Sa  Jugendabschlussabend  Aula Zollikofen  
 15.01.2020  Mi  TVZ Kleider Börse  Turnhalle Geisshubel  
 28. – 29. März 2020  Sa – So  Oberländische Meisterschaft GETU K1-K7  Leissigen  abgesagt
 5. – 9. April 2020  So – Do  Geräteturn-Lager K3-K7  Zollikofen  abgesagt
 25. – 26. April 2020  Sa – So  Mittellandmeisterschaft Geräteturnen K1-K7  Münchenbuchsee  abgesagt
 9. – 10. Mai 2020  Sa – So  Berner Kantonalmeisterschaft K1-K7  Brienz  abgesagt
 16. Mai 2020  Sa  Jugendmeisterschaft Einzelgeräteturnen K1-K4  Burgdorf  abgesagt
 13. – 14. Juni 2020  Sa – So  Mittelländisches Jugend-Turnfest K1-K4  Kirchlindach  abgesagt
 19. – 21. Juni 2020  Fr – So  Mittelländisches Turnfest K5-KD / Vereinswettkampf Aktive  Kirchlindach  abgesagt
 29. – 30. August 2020
 Sa – So  Seelandmeisterschaft K1-K7  Lyss  
 5. – 6. September 2020  Sa – So  TBOE Herbstmeisterschaft K1-K7  Roggwil  
 November    Jugend-Getu-Cup K1-K4  Belp  

Wir werden die Wettkampf-Anmeldung jeweils per Mail versenden. Bitte schaut eure Mails regelmässig an, damit ihr nichts verpasst.